en
27.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.0134
98.7187

Экономист дал россиянам совет по вкладам после заявлений Олега Тинькова

19 апреля 2022 в 22:11

Клиенты "Тинькофф" банка могут не беспокоиться за свои вклады после оскорбительных заявлений его основателя Олега Тинькова. Такое заявление сделал экономист, руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов.

Ранее Тиньков назвал россиян, которые поддерживают спецоперацию на Украине, "идиотами". Также он оскорбил российскую армию. В анонимных телеграм-каналах после этого посоветовали россиянам перевести свои деньги в другие банки. Экономист заявил, что клиенты могут не беспокоиться за свои вклады, но в будущем банк столкнется с проблемами.

"Прямых последствий для банка "Тинькофф" не будет. Однако последствия будут в среднесрочной перспективе, они будут состоять в том, что режим благоприятствования для этого банка будет исчезать", - сказал Колташов в разговоре с telegram-каналом Ura.ru.

По его словам, Тиньков сделал подобные заявления под давлением Запада. "Его дальше будут гнуть. Запад дальше будет давить на него и он будет делать еще такие заявления, которые не будут способствовать его коммерческим делам в России. Здесь не будет приветствоваться антипатриотическая позиция собственников значительного банка. Россия переживает сейчас важную историческую трансформацию, Тиньков эту трансформацию не понял и в нее не вписался", - заявил экономист.