en
27.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.0134
98.7187

Путин поручил запустить в этом году новые национальные проекты "Молодежь России" и "Продолжительная и активная жизнь"

29 февраля 2024 в 15:39

Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию объявил о запуске национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

«Особое внимание нужно уделить сельским территориям, регионам, где продолжительность жизни пока ниже, чем в среднем по России. На решение этих задач будет нацелен национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», — рассказал Путин.

Путин заявил, что к 2030 году услугами долговременного ухода должны быть обеспечены все нуждающиеся. Также Путин поручил запустить новую комплексную программу по охране материнства и сбережению здоровья детей и подростков. Глава государства подчеркнул, что федеральные проекты по борьбе с диабетом, онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями будут продолжены.

Кроме того, президент заявил, что в 2024 году власти запустят проект под названием «Молодежь России». По словам главы государства, его целью станет развитие будущего России.

«Завтрашний день страны определяет устремление нынешнего молодого поколения, его становление, его успехи, жизненные ориентиры, которые пройдут любую проверку на прочность. Это важнейший залог и гарантия суверенитета России, продолжения нашей истории. Предлагаю консолидировать позитивный опыт в сфере молодежной политики и уже в этом году запустить новый национальный проект "Молодежь России"», — сказал Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Кроме того:

▪1 сентября 2024 года ввести доплату 5 тысяч рублей в месяц для всех советников директоров по воспитанию в школах и колледжах

▪Путин предложил с 1 марта увеличить федеральную выплату за классное руководство и кураторство групп в техникумах до 10 тыс. рублей.

▪В ближайшие 6 лет на строительство, ремонт и оснащение объектов здравоохранения дополнительно направим более 1 триллион рублей

▪Программа капремонта школ в РФ будет завершена к 2030 году, после чего они будут ремонтироваться уже в плановом порядке

▪Путин анонсировал налоговые вычеты при сдаче норм ГТО и прохождении диспансеризации

 

Фото: http://kremlin.ru/events/president/news/73585/photos/75214