en
28.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5919
100.2704

Наши новости работают: детсаду "Звёздочка" установят уличные фонари
Родителей уже предупредили

Это победа - детям наконец дадут свет и они смогут гулять на улице

15 декабря 2021 в 15:06
Главный редактор

В детском саду "Звёздочка" с.Кашино Сысертского района Свердловской области родителям разослали сообщение, что в пятницу садик работать не будет из-за ремонта или установки уличных фонарей:

"Добрый день! В пятницу 17 декабря наш детский сад не работает по причине замены светового оборудования на улице! Все согласовано с управлением образования. Приносим свои извинения за неудобства. С уважением, администрация ДОУ. По все вопросам звоните в детский сад 83437463130" [редакция автора сообщения сохранена, - прим.Freepressa].

Сообщение родителям

Напомним, что накануне Freepressa в рубрике "НАЦПРОВАЛЫ" опубликовала материал: "Уральская рублёвка в темноте: школа, детсад, остановки, дом культуры без уличного освещения уже давно. А если, не дай Бог, теракт?", где очевидна многолетняя неэффективная деятельность местных властей Сысертского района и региональных чиновников Свердловской области. 

Данный пример показывает, что необязательно быть чиновником, депутатом или представителем правоохранительных органов, чтобы улучшать жизнь наших детей и их родителей. 

Теперь жители Сысертского района ждут уличного освещения на других социальных объектах района, а также возведение новых спортивных площадок на пришкольных территориях, чтобы город не стыдно было показывать международным делегациям и самим жить в достойных условиях. Тем не менее, это не освобождает от ответственности тех представителей власти, которые бездействовали всё это время.

Freepressa следит за развитием событий.

 

Фотогалерея