en
19.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
94.0922
100.5316

Официально: Свердловский пос.Габиевский отрезан от Почты России
Что скажет судья Александр Кабанов?

15 ноября 2022 в 16:52
Главный редактор

6 сентября 2022г. около 08.30 утра зашли на мою территорию, приехав за мной, трое полицейских. Показали мне непоименованную бумагу от и.о.прокурора Чкаловского района г.Екатеринбурга Эльдара Ганбарова. Прокурор Ганбаров на непонятных основаниях требовал моей доставки в суд по административному делу. Уже в суде мне объяснили такие меры тем, что я отказываюсь получать почтовые уведомления о вызове в прокуратуру для составления и подписания протокола. Хотя я не отказывался - на самом деле меня надлежащим образом никто не уведомлял, как того требует КоАП РФ. 

Так вот, я сделал запрос в Почту России. Мне пришел ответ: "...указанный Вами адрес является закрытой территорией, которая находится в 14 км от г. Сысерти. Территория находится под охраной, которая не пропускает почтовую машину. Также данный населенный пункт находится за пределами доставных участков ОПС 624021".

Руководитель отдела по работе с обращениями

Макрорегион Урал                                             С.В. Пятыгин  

Ответ "Почты России": охрана не пропускает почтовую машину

 

В суде я сразу заявлял, что Почта России наш поселок не обслуживает, поэтому я не имею возможности получить почтовое уведомление. На что судья Чкаловского суда Екатеринбурга Александр Кабанов в Постановлении указал: "Доводы Румянцева М.М. о том, что по месту его жительства не имеется почтовой связи, не нашли своего подтверждения в судебном заседании".

Из Постановления судьи Александра Кабанова

А теперь вот, доводы подтвердились. Только судья Александр Кабанов их и не искал, а мог бы взять и выяснить. Судья Александр Кабанов, видимо, посчитал, что если Почта России не обслуживает целый населенный пункт и люди лишены почтового сообщения, то это всё равно надлежащее уведомление.   

Судья отказался мне верить.

Отказывался верить так называемый помощник Чкаловского прокурора Владимир Горгун, у которого в суде не были подтверждены полномочия и сама личность не была установлена.

Отказывается верить полиция Сысерти.

Отказывается верить прокуратура Сысертского района.

Ни местная прокуратура Сысертского района, ни местная полиция НЕ ЗНАЮТ, что Почта России не обслуживает наш поселок.

Вернемся в суд 6 сентября 2022г. Я неоднократно заявлял, что не могу получить физически сообщения по Почте России и не по своей вине. Хотя нам как многодетным официальная почта нужна, по которой нам приходит социально-важная и значимая для нас корреспонденция. Ну и вопрос к доставщикам меня в суд - свердловским борцам с экстремизмом: Евгению Пастухову и Раилю Валееву - зачем они ко мне пожаловали, если срок хранения почтового уведомления еще не истек? Мой адвокат размотал и эту ситуацию. Срок хранения на почте этого сообщения - до 10 сентября включительно, а они приехали ко мне 6 сентября. 

Вывод: "Почта России" наш поселок Габиевский Сысертского района Свердловской области не обслуживает по независящим от нее причинам. И никто не хочет в это верить. Никто не хочет в этом разбираться. Кроме нас самих. Мы, видимо, Почту России не заслужили... 

Судебные процессы на предмет незаконности по данным фактам вскоре начнутся. Заявления в СКР на некоторых из перечисленных сотрудников уже подал. 

Подполковник Пастухов: приехал за журналистом и заодно, видимо, поснимать его ребенка

На главном фото: подполковник Евгений Пастухов, снимает журналиста и его ребенка

Фотогалерея