en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

Проверку домашнего задания в российских школах хотят автоматизировать

31 мая 2021 в 15:14

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о намерении автоматизировать проверку домашнего задания в школах. Он считает, что  педагоги не должны тратить время на заполнение отчетов и проверку заданий.

«Необходимо освобождать педагогов от рутинной работы с бумагами, используя автоматическую генерацию отчетов по каждому ученику, классу, школы, а также автоматическую проверку домашнего задания», — цитирует «Национальная служба новостей» Кравцова. Министр отметил, что цифровая среда обучения позволит создать индивидуальный путь обучения каждого ученика.

Ранее сообщалось, что в 2021 году в российских школах начнется внедрение новых должностей: учитель-наставник и учитель-методист. Это позволит создать условия для непрерывного профессионального развития педагогов, повысить престиж профессии, а также обеспечить качество образовательных результатов.  Глава Минпросвещения РФ подчеркнул, что ключевая задача сейчас - это наведение порядка в сфере повышения квалификации учителей и переподготовки кадров. По его словам, необходимо провести полный анализ программ и понять, насколько они актуальны.