en
20.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.4409
99.5797

Путин пообещал, что в 2021 году все школы получат доступ к скоростному интернету

17 декабря 2020 в 17:58

В 2021 году все учебные заведения должны получить доступ к скоростному интернету. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции.

«Конечно, проблемы есть. Это касается "железа" так называемого. Далеко не у всех есть компьютерное оборудование, есть сложности с подключением к интернету, даже к телефонам. Что мы собираемся делать: в 2021 году все школы РФ должны получить доступ к скоростному интернету», — заявил президент. Он добавил, что часть школ уже оборудована. При этом Путин полдчеркнул, что онлайн-образование никогда не заменит прямой контакт с преподавателем. Однако оно дает возможности для многих узких специалистов работать и учиться удаленно.

Напомним, из-за распространения коронавируса многие школьники уже вынуждены учиться дистанционно. Ранее председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда заявил, что полный переход на дистанционное обучение вреден и опасен для студентов и школьников. И он оказался прав. Стало известно, из-за введенного в пандемию дистанта большинство школьников столкнулись с проблемами со здоровьем. У 83,8% обучающихся исследователи отметили неблагополучные психические реакции. У детей стали чаще проявляться депрессивные расстройства. У каждого второго школьника стали появляться головные боли и нарушения сна, у 37% обострились фобии.