en
23.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.2519
99.3648

Россияне смогут поставить автомобиль на учет в МФЦ

29 августа 2020 в 03:20

С 29 августа водители в России получили возможность поставить автомобиль на учет в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Соответствующее постановление было подписано главой кабинета министров Михаилом Мишустиным. 

Согласно документу, новая услуга станет доступна благодаря привлечению сотрудников МВД к работе на территории МФЦ. С ними заявителям предстоит иметь дело только на этапе осмотра автомобиля. Приемом заявлений автовладельцев будут заниматься сотрудники МФЦ, они же выдадут готовые документы, пишет ТАСС. Отмечается, что услугой по регистрации транспортных средств можно будет воспользоваться в центрах, располагающих нужной инфраструктурой для обслуживания автомобилистов.

Ранее Минздрав предложил изменить правила медосвидетельствования для водителей. Предполагалось, что сдавать анализы для диагностики употребления алкоголя при получении медицинской справки автомобилистам придется только в случае, если нарколог выявит симптомы заболевания. Однако недавно ведомтство совсем отказалось от этой идеи. Причиной стала критика со стороны граждан и президента РФ Владмира Путина.