en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

В России планируют увеличить штрафы за употребление наркотиков

26 июля 2020 в 17:42

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн выступил за ужесточение наказания за употребление наркотиков. Он считает, что штрафы следует увеличить вдвое. Такое мнение Брюн высказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Нарколог уверен: размер штрафа должен быть адекватно высоким, чтобы решить проблему наркопотребления.  «Я думаю, что не менее десяти тысяч должен быть такой штраф», — отметил врач. В настоящее время штраф составляет 4-5 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что депутаты от «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект, ужесточающий уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в интернете. За «пропаганду или незаконную рекламу» запрещенных веществ будут наказывать до семи лет лишения свободы. В конце прошлого года родители екатеринбургских школьников были обеспокоены. Здоровью их детей угрожал новый вид наркотика – снюс. В интернете, соцсетях активно распространялось видео о вреде так называемого бездымного табака. Позже екатеринбургские депутаты передали в Госдуму поправки в закон о запрете снюса.