en
24.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.2918
99.5609

Героическому экипажу «Уральских авиалиний» подарили новые квартиры

23 сентября 2019 в 10:58

В минувшие выходные губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил ключи от квартир экипажу аварийно севшего в Подмосковье А321 «Уральских авиалиний», пишет «РИА Новости».

«Бизнесмены нашего региона не смогли остаться равнодушными и не решить вашу проблему», - сказал губернатор, вручая ключи от квартир в новостройке в микрорайоне Краснолесье.

Все квартиры находятся в одном подъезде, но на разных этажах. Жилье уже обставлено мебелью и необходимой бытовой техникой.

Свердловский губернатор поблагодарил экипаж за их героический поступок, проявленные профессионализм и мастерство.

«Хочу выразить благодарность от всего экипажа губернатору за такой подарок и большое к нам внимание», - ответил, в свою очередь, командир самолета Дамир Юсупов.

Напомним, 15 августа лайнер с 226 пассажирами вылетел из аэропорта «Жуковский» и на высоте около 30 метров столкнулся со стаей чаек, которые забили воздухозаборники, из-за чего двигатели отказали. В этой ситуации пилоты приняли решение сажать самолет в кукурузном поле. Посадка прошла удачно, никто не погиб, пожара удалось избежать, хотя баки были полными. За медицинской помощью обратились 76 человек, в том числе 19 детей.

Фото: Алексей Гаврелюк/ТАСС