en
29.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
91.7791
98.0270

Высшая квалификационная коллегия рассмотрит жалобы журналиста на свердловских судей

07 марта 2024 в 12:39

В воскресенье вечером, выходной, ВККС РФ уведомила главного редактора "Фрипрессы" Максима Румянцева, что его жалобы на судей Свердловской области будут рассмотрены. Как пишет Максим Румянцев, свои обращения он подавал в ККС Свердловской области, но уведомление почему-то пришло из Высшей ККС РФ. 

Отметим, как написал в своем ТГ-канале журналист Румянцев, эти жалобы он подавал еще в прошлом году. Так, согласно публикации Румянцева, Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации пообещала рассмотреть жалобы:

1. На работу председателя Сысертского районного суда Свердловской области (Ольга Лукьянова) - в суде печатают плохо читаемые решения суда из-за некачественной работы оргтехники.

2. На деятельность судьи Чкаловского районного суда г.Екатеринбурга Александра Кабанова, который в судебный процесс допустил человека в гражданской одежде в качестве сотрудника Чкаловской районной прокуратуры. При этом судья Кабанов не установил ни личность этого человека, ни его полномочия (доверенность от прокуратуры). 

Фрипресса следит за развитием событий.