en
29.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
91.7791
98.0270

В Госдуме предложили снизить тарифы ЖКУ для некоторых россиян

23 декабря 2023 в 14:28

В Госдуме предложили снизить тарифы на оплату ЖКУ для многодетных, инвалидов, ветеранов боевых действий и ряда других категорий в дни новогодних праздников с 2025 года. С инициативой выступил член комитета ГД по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.

«Предлагаю рассмотреть возможность разработки такой временной и адресной меры поддержки для таких категорий как многодетные семьи, семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, инвалиды и ветераны боевых действий, неработающие пенсионеры, как снижение тарифов на услуги ЖКХ в период новогодних выходных, намеченных с 2024 на 2025 год в РФ», - следует из обращения депутата, которое цитируют «РИА Новости».

Якубовский полагает, что положительное решение данного вопроса снизило бы финансовую нагрузку на наиболее социально незащищенные слои населения, которые в преддверии новогодних праздников и так испытывают серьезную финансовую нагрузку.

Freepressa ранее сообщала, что в многоквартирных домах предложили устанавливать сигнализаторы утечек газа. Финансовые траты за их установку и обслуживание возложат на россиян, соответствующая строка появится в квитанции ЖКУ. По мнению депутатов, установка приборов позволит сократить число аварий и предотвратить взрывы бытового газа в домах. Сегодня износ газового оборудования в некоторых домах достигает 75%. По информации СМИ, один сигнализатор стоит от 3,5 до 5 тыс. рублей.