en
25.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5058
98.9118

В Свердловское СУ СКР нагрянула неожиданная проверка из Москвы - СМИ

11 мая 2023 в 13:54

Из открытых источников (КП-Екатеринбург)  стало известно, что в СУ СКР по Свердловской области неожиданно приехала проверка из центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации. Как сообщают местные СМИ, на первом этапе проверяют следственные отделы Екатеринбурга.

Напомним, что 20 марта 2023г. в Москве на личном приеме в СКР побывал главный редактор нашего издания Максим Румянцев, куда отвез пакет документов о деятельности Свердловского СУ СКР.

 

21 марта 2023г. внезапно для всех в срочном порядке на пенсию ушел руководитель Свердловского СУ СКР Михаил Богинский.

Так же в марте Румянцев подал административные исковые заявления в Чкаловский районный суд г.Екатеринбурга о признании незаконными действий/бездействий СКР как органа власти и персонально о признании незаконного бездействия Председателя СК РФ Александра Бастрыкина по факту непредставления информации на запрос СМИ. Данные дела еще не рассмотрены по существу - судьи Марина Парамонова и Артем Усачев вынесли определения о передаче дел в Басманный районный суд г.Москвы, по месту нахождения органа власти. Журналист Румянцев подал частные жалобы, но они еще не рассмотрены. 

Связаны ли эти события между собой или нет, неизвестно, но хронология их такова.