en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

Чкаловский суд Екатеринбурга: протечки, пыль, обваливается штукатурка
Здесь у меня процесс с Бастрыкиным и СКР

19 апреля 2023 в 08:29
Главный редактор

В самом центре Екатеринбурга на ул.Малышева 2Ж находится здание Чкаловского районного суда, где рассматриваются гражданские и административные дела. Согласно сайту музея истории Екатеринбурга, здание на Малышева 2Ж - часть комплекса «Городка юстиции», возведенного на западной окраине города в начале 1930-х годов в стилистических формах конструктивизма, является объектом культурного наследия.

Трещины на элементах фундамента, Чкаловский суд, Малышева 2Ж, Екатеринбург

Вблизи суда на дороге размещены блоки и резиновые покрышки, что существенно сужает проезжую часть.

Чкаловский суд, Малышева 2Ж, Екатеринбург

На ступеньках к суду - мусор, разбитые бутылки летом. Зимой - неубранный снег, наледь.

Чкаловский суд, Малышева 2Ж, Екатеринбург

Чкаловский суд, Малышева 2Ж, Екатеринбург

Чкаловский суд, Малышева 2Ж, Екатеринбург

Судебные процессы проходят вот в таком помещении: протечки, запах плесени, отсутствует вентиляция, при открытых окнах - пыль с улицы. Заявлять ходатайство о переходе в другое помещение бесполезно, к примеру, мне судья Парамонова М.А. отказала.

Судебное помещение судьи Парамоновой М.А., Чкаловский суд, Малышева 2Ж, Екатеринбург

Судебное помещение судьи Парамоновой М.А., Чкаловский суд, Малышева 2Ж, Екатеринбург

Протечки и плесень на разных этажах, Чкаловский суд, Малышева 2Ж, Екатеринбург

Чкаловский суд, Малышева 2Ж, Екатеринбург

Чкаловский суд, Малышева 2Ж, Екатеринбург

Коридор, Чкаловский суд, Малышева 2Ж, Екатеринбург

Чкаловский суд, Малышева 2Ж, Екатеринбург

Дверь в судебный зал судьи Парамоновой М.А., Чкаловский суд, Малышева 2Ж, Екатеринбург

Для проведения проверки на предмет сохранности объекта культурного наследия подал заявление, Управление госохраны объектов культурного наследия Свердловской области и Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области осмотрят здание.

В Чкаловском районном суде г.Екатеринбурга у председательствующего судьи Парамоновой М.А. проходят судебные процессы по моим административным исковым заявлениям к СКР и Председателю СКР Александру Бастрыкину, где я прошу признать их бездействия незаконными. Судья Парамонова М.А. вынесла определение о переносе разбирательства по делу в Басманный районный суд г.Москвы. Определение я обжаловал, жду результат из апелляционной инстанции, потому что согласно ст.24 КАС РФ, административный истец имеет право выбора суда. Может быть, в Чкаловском суде не хотят, чтобы Александр Иванович Бастрыкин или его представитель всё это увидел? Вопросов много, почему суд в таком состоянии. Ведь судьи и работники суда с утра до вечера в таких условиях несут службу. Соответствующие заявления подал и в другие надзорные органы.

Отмечу, что еще одно здание (основное) Чкаловского районного суда г.Екатеринбурга находится на ул.Авиационная д. 65А, где состояние помещений выглядит плачевно. Здание, согласно Росреестру, находится на балансе муниципалитета, а по назначению - для дошкольных образовательных учреждений. О чем ранее уже писал. Кстати, на территории Чкаловского суда на Авиационной некоторые поваленные деревья так и не увезли, хотя обещали. ГУ МЧС России по Свердловской области по моему заявлению должно провести проверку на предмет соблюдения правил пожарной безопасности этого здания на ул. Авиационной.

UPD: данная публикация в СМИ будет предметом проверки для контролирующих органов или нет?

Фотогалерея