en
16.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.5891
99.7934

В России может закрыться половина торговых центров

30 ноября 2022 в 16:30

Банкротство грозит каждому второму торговому центру в России. Об этом предупредили участники рынка торговой недвижимости.

Причины проблем ТЦ сегодня в основном связаны с неудачными концепциями, неэффективным управлением, высокой конкуренцией. Немалым ударом для моллов стал уход западных брендов.

«Фактически сегодня каждый второй ТЦ под угрозой. Я исхожу из того, что в каждой локации есть как минимум два конкурирующих молла. Рано или поздно один из них возьмет лидирующие позиции и начнет перетягивать сначала трафик, потом арендаторов, потом прибыль, способствуя банкротству конкурента», — сказал президент Magic Group, создатель универмагов российских дизайнеров Slava и Йармарка Александр Перемятов, его слова передают «Известия».

Напомним, в частности сеть магазинов H&M уходит из России. Сегодня – последний день работы компании. H&M приняла решение о приостановлении работы в России в начале марта 2022 года. В Екатеринбурге магазины не работали до июля, когда должна была начаться финальная распродажа. Позднее в компании заявили, что продавать товары будут по прежним ценам. Отметим, что сайт H&M Group в России уже не работает.