en
26.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.1314
98.7079

Россиянкам хотят запретить рожать для иностранцев

28 ноября 2022 в 16:01

Председатель Госдумы Вячеслав Володин потребовал запретить суррогатное материнство в России для иностранцев. По его словам, за последние несколько лет из страны вывезли 45 тысяч младенцев. Зачастую, как утверждает Володин, детей отдают однополым парам, педофилам или продают на органы.

«Необходимо сделать все, чтобы защитить детей, запретив иностранцам пользоваться услугой суррогатного материнства. Такое решение примем в начале декабря», — написал Володин в своем telegram-канале в воскресенье.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов поддержал предложение Русской православной церкви (РПЦ) о запрете суррогатного материнства в России. Парламентарий считает, что это торговля детьми. "Требую запретить как незаконное. Суррогатное материнство – это торговля детьми", - сказал Милонов Агентству "Москва". Он пояснил, что предметом услуги является покупка ребенка. А такая процедура по вынашиванию и рождения чужого ребенка превращает женщину в «бездушный инкубатор», это унижает женщину, отметил парламентарий.  По словам Милонова, суррогатное материнство схоже с выведением племенного потомства у животных. Люди, которые хотят завести ребенка, но не могут, должны брать малышей из детского дома, заключил парламентарий.