en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

В Госдуме призвали готовиться к серьёзной обороне в Крыму

21 ноября 2022 в 10:07
Журналист

Российская армия должна серьезно подготовиться к обороне Крыма. Об этом заявил депутат Госдумы от Забайкальского края, генерал-лейтенант армии запаса Андрей Гурулёв.

Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что страна собирается начать военную кампанию для возврата Крыма. ВСУ планируют уже в декабре войти в Крым, рассказал замминистра обороны Украины Владимир Гаврилов. Планы нападения на Крым могут привести к катастрофическому провалу. 

«Надо быть готовым ко всему, в том числе и к серьезной обороне в Крыму. Насколько я знаю, линии обороны оборудуются. Я думаю, наши военноначальники эти варианты предусмотрели», — сказал Гурулев в разговоре с URA.RU.

При этом депутат Госдумы от Крыма Дмитрий Белик отказался комментировать "кампанию по возвращению полуострова".В разговоре с журналистами он сослался на сдачу Херсона. "Не хочу комментировать это после Херсона. Спросите другие темы, пожалуйста", - заявил Белик.  Член комитета по международным делам Совета Федерации Сергей Цеков в свою очередь отметил, что у Украины нет шансов отобрать у России Крым.