en
26.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.1314
98.7079

Стала известна дата проведения Форума в Оренбурге с участием президентов России и Казахстана

Он пройдёт в Оренбурге 28 ноября

11 ноября 2022 в 10:26

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер в своем ТГ-канале сообщил о дате проведения Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Он пройдёт в Оренбурге 28 ноября. На Форуме встретятся президент России Владимир Путин и глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«Готовимся к Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Сегодня с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Российской Федерации Ермеком Кошербаевым, коллегами из министерства экономического развития России и правительства Республики Казахстан обсудили организационные вопросы и детали проведения 18-го форума сотрудничества наших стран», - написал Денис Паслер.
На деловых площадках Российско-Казахстанского Форума будут обсуждаться актуальные вопросы взаимодействия регионов. Основной темой для диалога станет преодоление инфраструктурных ограничений международной торговли, развитие транспортно-логистической сферы. Также состоится заседание Российско-Казахстанского делового Совета.
Планируется подписание межрегиональных и отраслевых соглашений в сфере торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества, развития кооперации.