Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.4409
99.5797

Чемпионкой мира по гиревому спорту стала студентка Оренбургского государственного университета, завоевав три золотые медали

Первенство мира по гиревому спорту проходило в Индии

01 ноября 2022 в 15:04

Первенство мира по гиревому спорту проходило в Индии с 27 по 31 октября. За медали боролись 300 атлетов из 25 стран. Лучший результат в весовой категории до 63 кг на чемпионате показала оренбурженка, мастер спорта, Эльвира Сатлыкова. Она установила личный рекорд - 57 подъемов - толчке двух гирь по 24 кг по длинному циклу. Еще две золотые медали Эльвира завоевала в соревнованиях юниорок до 23 лет и в составе эстафетной команды в толчке по длинному циклу.

Еще три студента из Оренбургской области стали участниками соревнований, завоевав серебряные медали. Это студентка 1-го курса ОГУ Александра Берест (весовая категория 68 кг), студент Оренбургского автотранспортного колледжа Максим Камардин (70 кг) и магистрант ОГУ Павел Заварзин (78 кг). Все спортсмены соревновались в толчке гирь по длинному циклу в составе национальной сборной.