en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

В Кремле поддержали отмену новогодних праздников

31 октября 2022 в 16:10

Внутриполитическому блоку Кремля нравится идея отмены новогодних праздников в регионах. Об этом со ссылкой на свой источник в администрации президента пишет «Коммерсантъ». «Все, как обычно: решайте сами, но вообще нам идея об отмене праздников нравится»,— цитирует издание своего собеседника, называемого близким к АП. Причина — продолжающаяся военная спецоперация на Украине и связанная с ней частичная мобилизация в Вооруженные силы РФ. 

Напомним, администрации нескольких российских регионов объявили об отмене праздничных новогодних мероприятий. Высвободившиеся за счет этого средства направят на помощь добровольцам и мобилизованным, которые отправятся в зону проведения СВО. Идея об отмене праздников была выдвинута в Нижнем Тагиле.

Однако власти Екатеринбурга заявили, что не планируют отказываться от новогодних торжеств в пользу мобилизованных. Муниципалитетам необходимо расходовать средства в соответствии с утвержденными в бюджете статьями, пишет ЕАН. Иные действия являются серьезным правонарушением.