en
23.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.2519
99.3648

"Это Нарния или какие-то джунгли? Нет! Федеральный суд в Екатеринбурге"

28 октября 2022 в 03:37
Главный редактор

На этих фото на самом деле дикий лес, старые падающие деревья, словно, заходишь в Нарнию.

Кто-то разбросал спиленные деревья вдоль лесных тропинок. Или, может быть, кто-то из лесных обитателей Нарнии заготавливает себе дрова на зиму?

А когда проходишь этот небольшой квест по дикому лесу, то оказываешься в Чкаловском районном суде Екатеринбурга (!), который находится в самом центре столицы Урала - на ул. Авиационной, д.65/А. 

И вот когда вы понимаете, что вы находитесь на территории Федерального суда, то уже возникают серьезные вопросы. Например, если заготовка древесины для отопления еще понятна, а вот для чего складирование досок и захламление территории Чкаловского районного суда Екатеринбурга, непонятно. Кому нужен этот хлам и мусорная свалка в суде?

Это на самом деле районный суд или дикий лес, где поблизости могут обитать бомжи? Шалашик по соседству с судом для этого есть. Здесь можно передохнуть в перерывах между судебными заседаниями, например, посидеть или прилечь отдохнуть. Ведь на территории суда даже есть разобранная металлическая кровать и спинки для нее (см.фото выше). Эти доски можно также использовать для импровизированного стола, если хотите заявление в суд, к примеру, на свежем воздухе написать.

А это узкие врата, через которые вы идете к правосудию. Территория суда - проходной двор в прямом смысле слова. Вход на территорию есть с двух сторон. 

И вот это вот всё - суд Чкаловского района Екатеринбурга, где вершат судьбы людей.

Знаете в чём еще проблема? Дело в том, что Чкаловский районный суд находится на территории и в здании, предназначенных для детских дошкольных учреждений, согласно выписке из ЕГРН. Люди, которые здесь стоят в ожидании процесса, вслух так и говорят в шутку и всерьез: "Детский сад какой-то!". 

По факту такого хаоса и захламления территории Чкаловского районного суда Екатеринбурга поданы соответствующие заявления.

Фотогалерея