en
26.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.1314
98.7079

Путин проведет первое заседание набсовета "новой пионерии"

31 августа 2022 в 22:03

Президент России Владимир Путин проведет первое заседание наблюдательного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи 1 сентября 2022 года. Мероприятие пройдет в Калининграде. Заседание набсовета проанонсировал сайт Кремля. В тот же день у главы государства запланирована еще серия мероприятий. Среди них: проведение открытого урока «Разговор о важном», а также встреча с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым.

Напомним, в июле Путин подписал указ о составе наблюдательного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Название организации в документе не приводится. Согласно указу, председателем набсовета стал сам президент России. В состав вошли вице-премьер Татьяна Голикова, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Также членом набсовета стал губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

Разработкой воспитательных программ для нового движения будет заниматься Министерство просвещения. Другие программы будут согласовываться с Росмолодежью. Авторы инициативы рассчитывают, что к движению присоединятся все 18 млн российских школьников и студентов в возрасте от 6 до 18 лет. Участие в организации предполагается на добровольной основе.