en
17.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
94.0742
99.9341

«Одноэтажная Россия»
RT Россия представляет новый документальный фильм

12 августа 2022 в 20:46

Фильм из цикла о стране, красоту которой мы открываем заново, под названием «Одноэтажная Россия». Это серия travel-программ про малые города России историка и автора популярного блога «Nowandthenrussia» Петра Посмакова, который создал уникальный формат совмещения старых и современных фотографий России. 

Новый выпуск программы рассказывает про Балаклаву — город, в который влюбляешься с первого раза. Он расположен в живописной бухте и входит в состав одного из районов Севастополя. Знаете ли вы, какой известный древнегреческий поэт описывал эти места в своей знаменитой «Одиссее»? 

Именно здесь можно с ветерком прокатиться по горным тропам на мотовездеходе и попробовать знаменитую черноморскую рыбу, которую из-за исключительных вкусовых качеств когда-то подавали на стол султанам, полетать над морем за счёт силы потока воды и спасти город будущего!

«Рад приветствовать вас в городе палящего солнца и ярких огней. Кстати, головной убор, чьё название созвучно названию города, был придуман именно здесь британцами во время войны, ведь здешние края показались им холодными. Город с интересным названием имеет не менее интересную историю. С этим местом связаны важные для культуры события. Это место привлекает людей, вошедших в историю», – рассказывает автор программы Петр Посмаков.

Дальше — больше и интересней!

Статья подготовлена поо материалам канала RT.

Главное фото: скрин фильма "Балаклава. Одноэтажаная Россия", канал RT