en
26.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.1314
98.7079

Благодарность Генпрокурору России Игорю Краснову

Уральское управление госавтодорнадзора наконец отреагировало по факту высадки ребенка на трассе

11 августа 2022 в 13:34
Главный редактор

Уральское управление государственного автодорожного надзора внесло Предостережение автоперевозчику ООО "Автоплюс" за высадку ребенка на Челябинском тракте вне населенного пункта. Привлечь уже не могут к административной ответственности, потому что истек срок.

Теперь о главном. Данное надзорное ведомство в сфере транспорта отреагировало только после моего обращения в приёмную Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Викторовича Краснова на "ПМЭФ 2022". За что ему и его сотрудникам нижайший поклон. Я как многодетный отец и законный представитель своих несовершеннолетних детей выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ Игорю Викторовичу Краснову за неравнодушное отношение к детям. До сих пор никто из надзорных органов не провел проверки надлежащим образом по данному факту. Отмолчалась и прокуратура Свердловской области, хотя ЧП с высадкой ребенка на трассе вышло в федеральных СМИ, и региональная прокуратура по факту самих публикаций обязана была провести надзорную проверку. 

Стенд Генпрокуратуры на ПМЭФ 2022

Подал соответствующие заявления в центральный аппарат СКР о привлечении к ответственности причастных к проверке сотрудников полиции Сысертского ММО РФ, а также водителя, высадившего ребенка на трассе и подвергшего опасности её жизнь и здоровье. 

Отмечу, что водители автобусов регулярно не выходят вовремя на маршрут как по пути из Сысертского района в Екатеринбург, так и обратно, что утром, что поздно вечером. Ещё эти водители, как рассказывают жители, проезжают мимо остановок и люди не могут уехать в Екатеринбург или же не высаживает людей на нужной остановке, так же проезжая ее мимо. Мне уже известен факт, когда водитель-иностранец в Сысертском районе проехал мимо остановки и не высадил так же девочку в нужном месте в сельской местности. Случай с моим ребенком стал известен, только потому что я не боюсь об этом говорить публично, а во-вторых, знаю, как действовать в таких случаях и довожу начатое до конца. Многие пострадавшие родители не знают, не могут или уже не хотят связываться с этими делами.

Брошенные пассажиры в Кашино, автобус проехал мимо

 

Напомню, что 20 апреля 2022г. у водителя автобуса «В.Сысерть-Екатеринбург» 160 не работал терминал по приему платежей, у ребенка не получилось оплатить проезд, и водитель высадил  девочку на трассе. 

Главное фото: https://epp.genproc.gov.ru/

Фотогалерея