en
28.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5919
100.2704

Путин призвал решить проблему алкоголизма в России

09 августа 2022 в 16:39

Власти не должны «запихивать под ковер» проблему высокой алкоголизации в России. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на встрече с временно исполняющем обязанности губернатора Кировской области Александром Соколовым. Трансляция шла на телеканале «Россия 24».

«От низких доходов граждан, от ситуаций, связанных с этими моногородами, и другая проблема — это высокий уровень алкоголизации населения. Не нужно ничего запихивать куда-то под ковер, лакировать ничего, надо заниматься самыми острыми проблемами», — сказал Путин.

Ранее сообщалось, что с начала года в России резко выросла смертность. По информации минздрава РФ, главные причины роста смертности – наркотики и алкоголь. «Думаю, наркологические проблемы выходят на одно из первых мест, не только вирусная нагрузка», - подчеркнул эксперт, добавив, что алкоголь не убивает сам по себе — он ослабляет организм, увеличивая смертность по иным причинам По подсчетам минздрава, в год 5-6 тыс. россиян умирают от отравления некачественным алкоголем.