en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

В Екатеринбург едет глава Ростуризма

22 июня 2022 в 16:48

В Екатеринбург приедет глава Ростуризма Зарина Догузева. Об этом сообщает ЕАН.

Она осмотрит Екатеринбург, Нижний Тагил и Невьянск. В Екатеринбурге в программу Догузовой входит посещение креативного кластера «Домна» и, возможно, «Уральской ночи музыки». Также Догузева примет участие в сплаве по реке Чусовой. Каравану предстоит пройти от Усть-Утки до Ёквы, Маршрут проходит через самые красивые места на реке.

В сплаве также примет участие бывший губернатор региона Эдуард Россель, он надеется рассказать Догузовой о Демидовском маршруте и «заразить» ее интересом к Свердловской области.

Ранее в Туристическо-информационном центре Сысерти Свердловской области состоялись общественные обсуждения маршрута "Сысертская сотня". На обсуждении были депутаты района, глава, а также представители охотничьих хозяйств. Мнения собравшихся разделились, потому что есть плюсы и минусы данного маршрута протяженностью порядка 100км. Лоббирует старт маршрута от КП "Заповедник" один из его основателей - Андрей Борисов.

Предполагается, что стартовать маршрут будет от КП "Заповедник", который уже прославился регулярными утечками газа, содержанием воды в газовых сетях и отключением из-за этого подачи газа в дома, а энергосистема коттеджного поселка по заключению прокуратуры Сысертского района, создает угрозу жизни и здоровью жителям и гостям поселка, а также их имуществу.