en
28.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5919
100.2704

Ростуризм рассказал о стоимости летних путевок на юг РФ

23 мая 2022 в 22:26

Рост цен на туры и гостиничные услуги в России не превышает уровня инфляции. Недельные туры на черноморское побережье начинаются от 30 тыс. рублей. Об этом заявили в Ростуризме.

«Несмотря на высокий спрос, и у туроператоров, и на сайтах гостиничных агрегаторов в наличии есть предложения на любой вкус и кошелек на любые летние даты», — сообщает пресс-служба ведомства.

По данным Ростуризма, стоимость недельного проживания в отеле 3* в Крыму или в Краснодарском крае с трехразовым питанием составляет 30-40 тыс. рублей на двоих. Недельный тур в Сочи с перелетом и размещением без питания стоит от 29 тыс. рублей. При этом по данным представителей отрасли, стране сильно не хватает отелей премиального сегмента 4* и 5*.

Ранее специалисты сервиса «Туту.ру» назвали главные недостатки внутреннего туризма. Это низкий уровень сервиса и высокие цены. Многие считают, что проводить отпуск внутри страны — «скучно или слишком далеко». По их словам, туристические объекты в России воспринимаются похожими друг на друга или устаревшими. Среди недостатков названы также неразвитость инфраструктуры, сложный климат и «неинтересность» предложений. Кроме того, участникам опроса важна безопасность во время отдыха.