en
19.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
94.0922
100.5316

Украденные иномарки оренбуржцев нашли в Челябинске

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в серии краж машин задержали четверых мужчин

12 мая 2022 в 15:45

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в серии краж иномарок задержали четверых ранее судимых мужчин.

«Оперативники установили, что в Челябинске злоумышленники получали заказ на угон недавно приобретенных владельцами автомобилей с пробегом 10-15 километров. Их сообщники изготавливали фальшивые государственные регистрационные знаки, идентичные уже существующим. Похищенные в Оренбурге машины перегонялись в Челябинск, где продавались гражданам соседнего государства», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Причиненный материальный ущерб составил в размере свыше восьми миллионов рублей. Также следствие  полагает, что соучастники могут быть причастны к аналогичным кражам, совершенным в период с 2019 по 2022 год в республиках Башкортостан и Татарстан.

«Следователем СЧ СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 158 УК РФ, которые в настоящее время соединены в одно производство. Двое фигурантов заключены под стражу, еще двоим избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - сообщила Ирина Волк. Мероприятия проводились при участии Росгвардии. Расследование продолжается.