en
16.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.5891
99.7934

Впервые на Урале: православный приход инициирует акцию в поддержку Президента России и СВО на Украине

01 мая 2022 в 17:43
Главный редактор

ТГ-канал «Храм Симеона и Анны» сообщил, что сегодня настоятель прихода святых Симеона и Анны в г.Сысерти Свердловской области священник Димитрий Черняк с амвона после воскресной проповеди рассказал о готовящейся акции:

«В очень непростые дни для тех, кто, не щадя живота своего, сейчас на западных и юго-западных рубежах нашего Отечества в очередной раз силою русского оружия освобождают мир от коричневой чумы, всякой заразы, которая там во множестве расплодилась. И это необходимая для удаления раковой опухоли операция требует от наших ребят и девчат высокой силы духа, духовных и телесных сил.

Поэтому чтобы поддержать наших братьев и сестёр, нашего Верховного главнокомандующего Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, мы решили провести такую акцию: 8 мая в 12.00 у нашего храма мы отслужим небольшой молебен, а потом на машинах совершим автопробег по улицам города [Сысерти], и потом у площади перед администрацией [района] мы выстроимся, выставим машины всем известной теперь одной из русских букв под названием “Z”. Проведём краткое молебствие и небольшой митинг, где выскажем всё, что хотели бы сказать этим людям [защитникам Отечества]. У кого нет а/м, возьмут иконы и хоругви, пешком по тротуару до администрации», - резюмировал отец Димитрий Черняк.

Напомним, что уже более 2-х месяцев Россия ведет спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины.