en
25.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5058
98.9118

Президент России лично простится с Жириновским

07 апреля 2022 в 20:03

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин лично приедет на прощание с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

«Да. Президент обязательно попрощается с Владимиром Вольфовичем», — передает слова Пескова URA.RU.

Представитель Кремля также отметил, что Жириновский был неотъемлемой частью новейшей истории России. По словам пресс-секретаря, политик делал все для улучшения жизни россиян и укрепления страны.

Напомним, Владимир Жириновский скончался 6 апреля, после продолжительного лечения от коронавирусной инфекции. Похороны назначены на 8 апреля, церемония прощания пройдет в колонном зале Дома Союзов, а отпевание — в храме Христа Спасителя. Делегация свердловского реготделения ЛДПР вылетает в Москву проститься с лидером партии. Ее состав — 15 человек. На похоронах будет присутствовать руководитель фракции в Заксобрании Александр Каптюг, глава фракции в гордуме Екатеринбурга Антон Гусев, руководитель аппарата реготделения Антон Безденежных, а так же несколько координаторов местных отделений. Всего, по словам Александра Каптюга, численность официальной делегации составит порядка 15 человек, передает ЕАН.