en
20.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.4409
99.5797

На Урале обсуждают развитие внутреннего туризма - маршрут "Сысертская сотня"

25 марта 2022 в 21:14

Сегодня в Туристическо-информационном центре Сысерти Свердловской области состоялись общественные обсуждения маршрута "Сысертская сотня". На обсуждении были депутаты района, глава, а также представители охотничьих хозяйств. Мнения собравшихся разделились, потому что есть плюсы и минусы данного маршрута протяженностью порядка 100км.

Лоббирует старт маршрута от КП "Заповедник" один из его основателей - Андрей Борисов. Сегодня он выступал от имени собственников жителей КП "Заповедник", хотя юридически его никто на это не уполномочивал. Готовы ли жители КП "Заповедник" к такому проходному двору на въезде или же вблизи поселка, Борисов не объяснил. 

Предполагается, что стартовать маршрут будет от КП "Заповедник", который уже прославился регулярными утечками газа, содержанием воды в газовых сетях и отключением из-за этого подачи газа в дома, а энергосистема коттеджного поселка по заключению прокуратуры Сысертского района, создает угрозу жизни и здоровью жителям и гостям поселка, а также их имуществу.