en
26.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.1314
98.7079

В Оренбургской области три педагога получили госнаграды от Президента РФ

Ученики этих педагогов традиционно показывают высокий уровень знаний на выпускных экзаменах

01 марта 2022 в 10:16

Указом Президента РФ почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено учителю математики Подольской школы Красногвардейского района Ольге Кузнецовой и учителю русского языка и литературы гимназии №4 Оренбурга Людмиле Павлухиной. Директор физико-математического лицея Оренбурга Римма Кандаурова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Как рассказали в министерстве образования области, воспитанники учителя высшей квалификационной категории Ольги Кузнецовой ежегодно становятся победителями, призерами, лауреатами очных и заочных конкурсов и олимпиад. Педагог активно презентует педагогический опыт на региональном и федеральном уровнях, участвует в методической и наставнической работе в районе.
Ученики Людмилы Павлухиной традиционно показывают высокий уровень знаний на выпускных экзаменах. С 2015 года педагог сумела подготовить пять 100-балльников на едином государственном экзамене по русскому языку.

Директор лицея Римма Кандаурова удостоена высокой награды за заслуги в развитии образования и многолетнюю добросовестную работу. Под ее руководством физико-математический лицей города Оренбурга неоднократно включался в рейтинг «ТОП-500» лучших школ России по физике, математике, информатике и в «ТОП-100» по математике. Среди учащихся лицея - 17 лауреатов премии Губернатора Оренбургской области.

В 2021 году в регионе было 145 «стобалльников», 8 из них получили высший результат сразу по двум предметам. Две выпускницы школ Оренбурга набрали по 100 баллов сразу по трем предметам.