en
26.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.1314
98.7079

Многократно судимый оренбуржец обокрал воспитательницу детсада пока она спала

У нее похитили деньги и золотое обручальное кольцо

26 февраля 2022 в 11:35

В дежурную часть полиции Новотроицка обратилась 37-летняя воспитатель детского сада. Женщина рассказала, что пока она спала, кто-то похитил у нее деньги и золотое обручальное кольцо. По горячим следам полицейские задержали 35-летнего безработного новотройчанина.
Задержанный мужчина признался в содеянном. Как выяснилось, ранее он был судим 13 раз за кражи, грабежи, угрозу убийством и причинения вреда здоровью легкой, средней и тяжкой степени. Также он уже разыскивался по подозрению в накануне совершенной краже телевизора.
Как рассказали в УМВД области, задержанный и его жена, а также потерпевшая вместе распивали спиртные напитки. Вскоре хозяйка квартиры уснула. Воспользовавшись ее состоянием, злоумышленник снял с пальца спящей женщины золотое обручальное кольцо, а из ее сумочки похитил 1600 рублей, после чего ушел. Общая сумма ущерба составила 4800 рублей.
Похищенное украшение рецидивист сдал в ломбард, а полученные деньги потратил на продукты и алкоголь.
На данный момент возбуждено уголовное дело по статье УК РФ  «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, составляет до пяти лет лишения свободы.
Задержанному избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Фото:56.мвд.ру

Фотогалерея