en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

В Оренбурге женщина остановила потерявший управление автобус и спасла жизнь пассажирам

Автобус съехал с дороги в кювет и несколько раз столкнулся с деревьями

16 февраля 2022 в 15:05

Главный полицейский города Оренбурга полковник полиции Олег Чернявский наградил благодарственным письмом жительницу областного центра Татьяну Мелеусову, которая спасла жизнь 10 пассажирам общественного транспорта.

Как рассказали в полиции, 4 февраля в дневное время Татьяна Ивановна ехала в маршрутном автобусе, когда неожиданно водителю стало плохо, и он потерял управление. Автобус съехал с дороги в кювет и несколько раз столкнулся с деревьями. В этот момент в салоне находилось порядка 10 человек, в том числе беременная девушка. Татьяна Мелеусова, оценив ситуацию, поняла, что водитель не в состоянии совершить остановку автобуса. Она самостоятельно попыталась остановить ПАЗик при помощи ручного тормоза. После его остановки Татьяна Ивановна совместно с медицинским работником оказывала помощь водителю.

«Выражаем Вам искренние слова благодарности, в том числе от лица граждан, которые в момент дорожно-транспортного происшествия находились в салоне автобуса. Это действительно героический поступок, не испугаться в сложной ситуации, собраться и принять правильное решение», - отметил Олег Чернявский.

Фото:56.мвд.ру

Фотогалерея