en
20.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.4409
99.5797

По подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями задержан главный судмедэксперт Оренбургской области

По материалам УФСБ России по Оренбургской области в региональном СК  возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями»

01 декабря 2021 в 12:44

По материалам УФСБ России по Оренбургской области в региональном СК  возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Главные подозреваемые руководство государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по Оренбургской области.

По версии следствия, должностные лица из числа руководства ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по Оренбургской области, используя свое служебное положение, в корыстных целях в период с ноября 2020 года по настоящее время, умышленно создали условия для осуществления незаконной предпринимательской деятельности с аффилированным лицом на территории отдела судебно-медицинской экспертизы трупов.

«В настоящее время в рамках уголовного дела задержан заведующий ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по Оренбургской области Андрей Громов, проведены обыски в экспертном учреждении и его структурных подразделениях, а также по месту жительства подозреваемого», - проинформировали в Следственном комитете.