en
25.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5058
98.9118

Азербайджан обвинил Армению в атаке на границы

16 ноября 2021 в 15:51

В Минобороны Азербайджана пресекли провокацию армянских военных на границе. Позиции ВС Азербайджана были подвергнуты интенсивному обстрелу из стрелкового оружия и гранатометов, в результате которых были ранены двое азербайджанских военнослужащих. Об этом сообщается на сайте оборонного ведомства Азербайджана. Отмечается, что раненым была оказана медицинская помощи, угрозы для их жизни нет. 

В результате принятых решительных мер армянские военнослужащие были разоружены и задержаны. Также было изъято большое количество стрелкового оружия различного калибра и большое количество боеприпасов. Отмечается, что ВС Армении продолжают обстреливать позиции азербайджанских военных.

В свою очередь Минобороны Армении также заявило о сохранении напряжённой ситуации на границе и обвинил Азербайджан в применении ракетной техники и бронетехники на восточном направлении.

"Противник использует артиллерию, бронетехнику, огнестрельное оружие разного калибра. Армянская сторона предприняла адекватные действия. В результате противник потерял бронетехнику", — говорится в сообщении Минобороны Армении. Перестрелка началась после того, как азербайджанские военные потребовали от ВС Армении покинуть два боевых поста в этом районе, а армянские военные отказались, пишут армянские СМИ.