en
19.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
94.0922
100.5316

Путин сделал важное заявление о пенсиях в России

28 сентября 2021 в 20:54

В течение нескольких следующих лет в России продолжится повышение пенсий россиян. Как заявил президент РФ Владимир Путин, бюджет планировался с учетом этих повышений.

«Адресная поддержка именно дополняет, является частью системной работы, направленной на повышение доходов граждан. В предстоящие годы мы продолжим повышать пенсии. Средства на такие индексации заложены в бюджет», — заявил президент на совещании, где обсуждался проект бюджета России на ближайшие три года. Его слова приводит сайт Кремля. 

Ранее глава «Справедливой России» Сергей Миронов предложил проиндексировать все пенсии россиян. В пояснительной записке уточняется, что инициатива касается страховых пенсий по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, социальных пенсиях, пенсиях военнослужащих и членов их семей, пенсиях участников Великой Отечественной войны и других. По информации политика, в текущем году размер выплаты для неработающих пенсионеров повысят на 6,1%. Он считает недопустимым, чтобы индексация отставала от инфляции.