en
26.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.1314
98.7079

В России изменят правила досрочного выхода на пенсию

29 августа 2021 в 17:31

А России планируют срочную службу в армии включить в трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию. Законопроект уже внесен в Госдуму.

«Цель данного законопроекта — законодательно закрепить включение в страховой стаж для досрочной пенсии за длительную работу периоды „прохождения военной службы по призыву“ по действующему законодательству, а также „действительной военной службы“ и „действительной срочной военной службы“ по ранее действовавшему законодательству», — указано в пояснительной записке к законопроекту на сайте Госдумы. Важно зачесть в стаж для назначения досрочной пенсии за длительную работу периоды службы в вооруженных силах по призыву, сообщили в документе.

Ранее глава «Справедливой России» Сергей Миронов предложил проиндексировать все пенсии россиян. В пояснительной записке уточняется, что инициатива касается страховых пенсий по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, социальных пенсиях, пенсиях военнослужащих и членов их семей, пенсиях участников Великой Отечественной войны и других. По информации политика, в текущем году размер выплаты для неработающих пенсионеров повысят на 6,1%. Он считает недопустимым, чтобы индексация отставала от инфляции.