en
20.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.4409
99.5797

В Оренбуржье заработал портал Единого оператора газификации

На сегодняшний день в области остаются более 2600 домов, в которых не проведен газ

03 августа 2021 в 17:36

Для жителей области запустили электронный портал Единого оператора газификации connectgas.ru для работы с заявками на догазификацию.  Создатели портала группа «Газпром межрегионгаз», АО «Газпромбанк» и ЭТП Газпромбанка. В настоящее время портал доступен со стационарных компьютеров, но с 1 сентября 2021 года начнет работу полнофункциональная мобильная версия.  

На сегодняшний день в области остаются более 2600 домов, в которых не проведен газ. Портал позволит направить предварительную заявку на подключение частных домовладений к сетям газоснабжения бесплатно.

«Планируется, что граждане смогут подавать заявки несколькими способами. Портал будет их аккумулировать и выступит надежным источником информации для Единого оператора газификации, – подчеркнул генеральный директор Электронной торговой площадки Газпромбанка, технологического партнера проекта Михаил Константинов.

В «Личном кабинете» оренбуржцы смогут узнать список документов, необходимых для заключения договора о присоединении к сети, найти ответы на вопросы о механизме ускоренного подключения, а также обратиться за дополнительной информацией и разъяснениями через форму обратной связи. После вступления в силу нормативно-правовых актов Правительства РФ все предварительные заявки, соответствующие законодательству, будут приняты в работу.

Фото: orenburg.ru