en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

Жириновский анонсировал ужесточение ограничений для непривитых россиян. «Все, тюрьма»

17 июля 2021 в 14:31

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что после выборов в Госдуму будут ужесточаться ограничения и наказания для россиян без прививки от коронавируса.

«Все равно придется делать [прививку]. Иначе будете заражаться и умирать. Будет ужесточаться законодательство осенью. Новая Дума заработает, и внесут поправки в закон. Если человек, у которого обнаружен коронавирус, имел контакты с кем-то, и кто-то из этих людей заболел, — все, тюрьма, ибо вы заразили», — заявил он в эфире радио «Комсомольская правда».

11 августа президент Владимир Путин объявил, что в России зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса "Спутник V". Российский лидер поблагодарил всех, кто работал над вакциной. Он отметил, что это очень важный шаг для всего мира. Кроме этого, Путин сообщил, что прививку уже сделала его дочь. Позже и сам российский лидер привился от инфекции. Также в России выпущена вакцина «ЭпиВакКорона». В июне из-за ухудшения ситуации с COVID многие регионы начали вводить обязательную вакцинацию. В их число входит Москва.

Страховые компании в России начали продавать полисы, которые покрывают риски вакцинации от COVID. Стоить такой договор будет от 500 до 4000 рублей. Действовать полис будет уже на следующий день, однако получить выплаты можно только в случае резкой аллергической реакции на прививку, госпитализации или смерти. Компенсация за госпитализацию составит от 10 до 100 тысяч рублей, в случае летального исхода будет выплачено порядка 500 тысяч рублей.

Фото: https://ldpr.ru/albums/photo/2609