en
20.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.4409
99.5797

СМИ: Кириенко приведет в Госдуму своих людей. Они заменят команду Володина

08 июня 2021 в 13:20

Треть депутатов Госдумы из Общероссийского Народного Фронта (ОНФ), занимающих в текущем созыве нижнюю палату парламента, не приняли участие в праймериз «Единой России» и не идут на перевыборы. Сменят людей председателя Госдумы Федерального собрания РФ Вячеслава Володина кандидаты замглавы администрации президента Сергея Кириенко. Об этом сообщили "Открытые медиа" со ссылкой на инсайдеров.


"На смену людям спикера Вячеслава Володина приходят люди заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко", - цитирует депутата, члена ОНФ Вячеслава Лысакова "Открытые медиа". Он подчеркнул, что не будет избираться Госдуму в сентябре 2021 года. И отметил, что ОНФ загублен и его акценты смещены, а "на смену „володинским“ приходят „кириенковские“ люди".
ОНФ был создан по инициативе президента РФ Владимира Путина в мае 2011 года. Главными задачами движения считаются «контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством». В состав народного фронта вошла «Молодая Гвардия Единой России».