en
19.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
94.0922
100.5316

В России могут появиться новые льготы для семей с детьми

30 мая 2021 в 16:03

Совфед и Госдума предложили ввести новые меры поддержки семей с детьми. Планируется начать выплачивать неполным семьям с детьми пособие в размере 50% прожиточного минимума, а также ввести льготное начисление земельного налога для семей, усыновивших или взявших под опеку ребенка.

«На круглом столе в комитете Совфеда прозвучало предложение о выплате из будущего алиментного фонда, из которого также можно было бы выплачивать 50% регионального прожиточного минимума. Средства могли бы направляться в семьи, где воспитывается ребенок, на которого назначены алименты, но по каким-то обстоятельствам один из родителей не выполняет обязательства, и деньги в семью не поступают», - передают «Известия».

Инициатива о льготном начислении земельного налога направлена на поддержку россиян, желающих усыновить или уже принявших в семью ребенка из центра содействия семейному воспитанию. Такие приемные семьи смогут пользоваться предлагаемой льготой при уплате земельного налога до наступления совершеннолетия ребенка.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил платить зарплату россиянкам с пятью детьми, как воспитателю в детском саду. По его задумке, женщинам нужно платить за уборку дома, приготовление пищи, уход за детьми и престарелыми родителями. Парламентарий уверен, что нужно помогать не "красавицам в силиконе", а домохозяйкам, которые занимаются воспитанием подрастающего поколения.