Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.1314
98.7079

Оренбургская пловчиха Виктория Ищиулова завоевала сразу пять медалей на чемпионате Европы

Чемпионат Европы по плаванию проходит в эти дни в Португалии

21 мая 2021 в 12:26

Чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и ментальных инвалидов проходит в эти дни в Португалии.

В составе нашей национальной сборной выступает спортсменка Центра спортивной подготовки Оренбургской области, мастер спорта международного класса Виктория Ищиулова. В копилке у оренбургской спортсменки уже пять медалей.  Накануне Виктория завоевала «золото» на дистанции 50 м вольным стилем, установив новый рекорд России – 30:69, и серебряную медаль в комбинированной эстафете 4х100. Ранее спортсменка стала победительницей на дистанции 100 м на спине, серебряным призером на дистанции 100 м вольным стилем, а также заняла третье место на дистанции 100 м баттерфляем.