en
20.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
93.4409
99.5797

Очередной пожар в здании культурного наследия произошел в центре Оренбурга

На этот раз пожар произошёл сегодня утром, 7 апреля, на улице Кирова 5г областного центра на объекте культурного наследия «Лавка с жилым надстроем П.Я. Лазарева»

07 апреля 2021 в 11:34

Все чаще стали происходить чрезвычайные ситуации в исторической части города Оренбурга, в которой располагаются объекты культурного наследия. На этот раз пожар произошёл сегодня утром, 7 апреля, на улице Кирова 5г областного центра на объекте культурного наследия «Лавка с жилым надстроем П.Я. Лазарева». Сейчас в этом здании размещены магазин сети “Магнит” и небольшие предприятия по оказанию услуг. Огнеборцы оперативно потушили пожар. Историческое здание не пострадало, но в помещении сохраняется сильный запах гари. На место происшествия выезжали специалисты инспекции государственной охраны объектов культурного наследия, идет проверка документов. По предварительным данным причиной пожара стала неисправность электропроводки.
Напомним, 12 марта произошло возгорание объекта культурного наследия «Усадьба Городисского», которое вызвало большой резонанс.

фото: i8.photo.2gis.com

Фотогалерея