en
18.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
94.3242
100.2787

Украинские силовики обстреляли Донбасс

03 апреля 2021 в 19:45

В результате обстрела в Донбассе вооруженными силами Украины по территории ДНР погиб ребенок. Об этом рассказали в управлении Народной милиции республики.

«В результате преступных действий украинских боевиков погиб ребенок 2016 года рождения", - говорится в сообщении на сайте Народной милиции ДНР.  Также получила ранения различной степени тяжести местная жительница. 67-летнюю женщину доставили в больницу, ей оказали необходимую медицинскую помощь. Удар был нанесен беспилотным летательным аппаратом, который был снаряжен самодельным взрывным устройством по поселку Александровское.

Госпереворот на Украине произошел в 2014 году. Донбасс не признал новую власть, объявив о независимости. С 2014 года Киев проводит военную операцию против жителей юго-востока Украины. Вопрос урегулирования вооруженного конфликта обсуждается при посредничестве России, Германии и Франции в рамках «нормандского формата», а также в формате встреч Минской группы ОБСЕ. Ранее в январе глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук заявил, что переговоры зашли в тупик. По его словам, Москва давит на Киев, а переговоры по Донбассу являются «фальшивкой». В последнее время конфликт в ДНР обострился.