en
19.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
94.0922
100.5316

Медики назвали причины постоянных головных болей

21 марта 2021 в 10:58

Головная боль является одним из самых распространенных симптомов различных заболеваний. Об этом заявила врач Ирина Ярцева. По ее словам, все зависит от частоты, длительности и параллельных симптомов, проявляющихся у человека.

"В любом случае в первую очередь головная боль провоцируется стрессом, перенапряжением, недосыпом. Поэтому очень важно всегда, независимо от природы заболевания, следить за этими факторами: за своим режимом сна, за соблюдением режима труда и отдыха и в целом за уровнем стресса", — пояснила Ярцева. По ее словам, болеть голова может из-за повышенного давления или развития глаукомы. Головные боли могут возникнуть у тех, кто подолгу работает за компьютером, так как у них страдает шейный отдел позвоночника, пишет RT.

Ранее врачи нашли в головных уборах смертельную опасность. Специалисты предупреждают, шапки и береты могут вызвать рак головного мозга. Как отмечают медики, опасны не сами головные уборы, а бытовая химия, которую добавляют при стирке и хранении. Опасные вещества могут использоваться и в производстве шапок.