en
28.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.5919
100.2704

Турэксперты раскрыли, когда подорожают авиабилеты

04 марта 2021 в 16:56

Цены на авиабилеты из России будут только расти, максимальных значений они достигнут летом. Об этом заявили руководители российских туристических компаний.

Глава туристической компании «Розовый слон» Алексан Мкртчян предупредил, что летние и осенние туры на Черное море уже начали дорожать. «Сейчас уже надо покупать билеты на конец лета и сентябрь на Черное море. Четырех и пятизвездочные отели уже подорожали, а летом относительно марта, цена вырастет еще процентов на 20», — сказал собеседник агентства. Рост цен на международные направления глава турфирмы объяснил превышением спроса над предложением. По его словам, это касается стран, куда перевозки лимитированы - Кубу, ОАЭ, Мальдивы и Египет. Он считает, что билеты могут подешеветь только в страны, куда перелеты не лимитированы, например, Турция.

Ранее экономист Михаил Делягин назвал главный признак нищеты россиян - у граждан нет денег на отдых. Чаще всего они берут кредиты, чтобы съездить в отпуск. Это отражает финансовое положение граждан. «Это реальная угроза и реальная иллюстрация того, в какой бедности и нищете удерживает граждан России государство», — цитирует эксперта «Национальная служба новостей». По мнению экономиста, россияне сильно рискуют, когда берут кредиты. Если гражданин лишится работы, он просто не сможет вернуть долг.