en
26.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.1314
98.7079

Доктор Мясников рассказал, как снизить риск диабета

22 февраля 2021 в 20:51

Людям с повышенной предрасположенностью к диабету второго типа следует внимательнее отнестись к своему рациону. В него следует включить ряд продуктов, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

По его словам, факторами риска развития диабета являются генетика, возраст и избыточный вес, особенно в районе живота. Склонными к диабету, добавил он, во взрослой жизни оказываются и недоношенные младенцы. Впрочем, правильное питание поможет не допустить появления проблемы, отметил теледоктор. Бокал красного вина, четыре чашки кофе в день и стакан молока снизят риски развития диабета, — посоветовал Мясников в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее Мясников назвал самые опасные растения. По его словам, ягоды ландыша представляют опасность для организма человека. Врач уточнил, что ландыш – как его ягоды, так и листья несут угрозу человеческому организму. Мясникова поддержала биолог Екатерина Баранова. По ее словам, ядовитые вещества содержат также болиголы, растения которых можно спутать с дикой морковью. Баранова добавила, что со съедобными растениями люди часто путают аконит и дельфиниум, которые смертельно опасны для человека, особенно для детей и людей, имеющих проблемы со здоровьем.