en
26.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.1314
98.7079

Стали известны условия сдачи ЕГЭ-2021

28 января 2021 в 13:57

Процедура проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году будет такой же, как и в прошлом. Об этом заявил начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский.

«Сама по себе процедура проведения экзаменов [не изменится], она будет такая же, какая была в прошлом году. Нельзя сказать, что это традиционная процедура. Почему? Потому что эпидемиологическая ситуация наложила определенные ограничения, определенные требования на саму процедуру. Мы все знаем, что [необходимо] наличие перчаток, наличие санитайзеров, дезинфекция», — сказал Круглинский в эфире программы «Утро России» на телеканале «Россия-1». Он отметил, что других нововведений в проведении ЕГЭ нет.

Напомним, из-за коронавируса Минпросвещения РФ отменило экзамены для девятиклассников в 2020 году, а также перенесло проведение ЕГЭ на июль. В новом учебном году школам работают в особом режиме. Новый регламент Роспотребнадзора требует от школ максимального разобщения учащихся. Кроме этого, в учреждениях проводят регулярную дезинфекцию и ежедневную проверку температуры тела. Запрещается собирать детей из разных классов в группы продленного дня и на внеучебные занятия. Более того, в настоящий момент из-за ухудшения эпидемиологической ситуации многие школьники учатся дистанционно.