en
26.04.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.1314
98.7079

Российских медиков ожидают двойные выплаты

07 января 2021 в 12:33

Работающим в новогодние праздники с ковид-больными медикам перечислят соцвыплаты в двойном размере. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Медики, оказывающие помощь пациентам с коронавирусной инфекцией в период новогодних праздников, получат соцвыплаты в двойном размере уже в январе», — цитирует Мурашко ТАСС. По словам министра, общая сумма аналогичных выплат за декабрь прошлого года составила 21 миллиард рублей, а средства получили около 700 тысяч медицинских работников.

В декабре сообщалось, что медперсоналу некоторых больниц Оренбуржья выдвинули требования вернуть часть выплаченных стимулирующих выплат за оказание медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией. По имеющейся информации, это произошло в горбольнице №1 Оренбурга, а по другим медицинским учреждениям информация уточняется. Как рассказал журналистам собственный источник, версия руководства звучит так: «При расчете стимулирующих выплат произошла ошибка и поэтому денежные средства (наличными) нужно внести в кассу медицинского учреждения. Медики в недоумении от происходящего, по мнению медперсонала, их в очередной̆ раз водят за нос».