en
29.03.2024
en
Центр свободной журналистики
Правда - наше оружие
+7 922 179 54 52
92.2628
99.7057

Песков прокомментировал ситуацию с вакцинацией Путина

26 декабря 2020 в 16:10

Российский президент Владимир Путин сам сообщит, когда пройдёт вакцинацию от COVID. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Он сам, когда сделает, поставит эту себе вакцину, он об этом сообщит", — цитирует представителя Кремля телеканал RT. Песков подчеркнул, что глава государства высоко оценивает итоги российских разработок сывороток от COVID-19. Также он возлагает большие надежды на работу создателей будущих вакцин.

Напомним, ранее во время пресс-конференции Владимир Путин признался журналистам, что поставит вакцину от коронавируса, как только это станет возможным. При этом он отметил, что пока врачи говорят, что те впрепараты, которые поступают в гражданский оборот, в настоящее время предусмотрены для граждан определённого возраста.

1 августа президент Владимир Путин объявил, что в России зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса. Российский лидер поблагодарил всех, кто работал над вакциной. Он отметил, что это очень важный шаг для всего мира. Кроме этого, Путин сообщил, что прививку уже сделала его дочь. Ранее академик РАН Анатолий Альтштейн развеял страхи вокруг вакцины от коронавируса. По словам вирусолога, паниковать из-за опасности препарата не стоит, так как он будет подвергаться многим исследованиям перед тем, как окажется в больницах. Вакцину, которую разработали Минобороны совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, ввели добровольцам. Ни один из участников не пожаловался на плохое самочувствие, побочные действия или осложнения.